Фильтр по критериям

Цена
14 грн. 3095 грн.
больше... меньше...
Производители
больше... меньше...
Фильтр

Скидки

Тормозные колодкиТоваров: 42.

на странице
Показано 37 - 42 из 42 товаров
Показано 37 - 42 из 42 товаров

   На дороге одним из самых важных факторов безопасности являются исправные тормоза. Часто о них забывают, что может привести к катастрофическим последствиям. Тормозные колодки – это своего рода расходники, которые крайне важны для правильной работы всей тормозной системы, ими пренебрегать нельзя. Купить качественные тормозные колодки вы сможете...

   На дороге одним из самых важных факторов безопасности являются исправные тормоза. Часто о них забывают, что может привести к катастрофическим последствиям. Тормозные колодки – это своего рода расходники, которые крайне важны для правильной работы всей тормозной системы, ими пренебрегать нельзя. Купить качественные тормозные колодки вы сможете в интернет-магазине запчастей «Агро-Союз». Далее мы подробно расскажем, что такое тормозные колодки, каким брендам следует отдавать предпочтение.

Тормозные колодки: что это

   Тормозная колодка – элемент любой тормозной системы. Она взаимодействует путем нажатия с тормозной поверхностью колеса (в случае велосипеда) либо с поверхностью тормозного диска (в случае автомобиля). При этом нажатии автомобиль постепенно теряет скорость и в результате полностью останавливается.

   Как устроена тормозная колодка? На жесткую основу (чаще металлическую) крепится накладка, которая состоит из натурального или искусственного материала: керамика, высокоустойчивые каучуки, смолы, синтетические волокна и т. д. У каждого производителя уникальный состав этой накладки.

   Главной характеристикой, которой должна обладать накладка – высокая износостойкость. Также она должна выдерживать высокие температуры, так как во время торможения из-за трения элементы сильно раскаляются. Накладка крепится к пластине с помощью заклепок или сверхпрочного клея, который способен выдержать высокую температуру.

   Есть два основных типа накладок, которые «заточены» под работу дисковой или барабанной системы:

  • Дисковая система. Тормозные колодки для дисковой системы имеют плоскую форму. Их размер обычно совпадает с частью диска автомобиля. Данный вид тормозных колодок использует зажимное усилие, другими словами, колодки зажимают между собой тормозной диск. Поскольку тормозной диск соединен с колесом авто, после нажатия на педаль тормоза, машина постепенно теряет скорость и останавливается. Чем сильнее нажатие, тем сильнее зажимается тормозной диск колодками. Такие тормозные колодки используют как на передней, так и на задней оси автомобиля.

  • Барабанная система. Тормозные колодки барабанные имеют форму полукруга, у них рабочая поверхность расположена сверху. В свою очередь детали располагаются внутри барабана. Нажимая на педаль тормоза, колодки расходятся в стороны, тем самым распирая диск изнутри. В результате этого действия автомобиль останавливается. На сегодня барабанные тормозные колодки используются только на задней оси авто.

Какими бывают тормозные колодки

   Тормозная колодка состоит из прочной пластины, износостойкой накладки, которая непосредственно обеспечивает торможение и заклепок (клея). В качестве запчастей для тормозной колодки, которые можно купить отдельно, выступают алюминиевые заклепки. Чаще всего они продаются в наборах по количеству штук или весу. Существуют разные размеры (диаметры) заклепок для различных моделей тормозных колодок. 

Изготовители тормозных колодок

   Чтобы тормозные колодки долго служили, обеспечивали исправность всей тормозной системы и гарантировали безопасность на дорогах, следует отдавать предпочтение запчастям от проверенных брендов. Ниже представлен список самых популярных производителей тормозных колодок для легковых и грузовых автомобилей:

  •  Bosch (Германия);

  •  Brembo (Италия);

  •  INTELLI (Украина/Япония/Германия);

  •  MANDO (Южная Корея);

  •  NIBK (Япония);

  •  TRW (Германия) и некоторые другие.

   В ассортименте интернет-магазина «Агро-Союз» есть тормозные колодки от всех вышеперечисленных производителей. Запчасти пользуются большой популярностью ввиду высокого качества и надежности. У каждой компании своя технология создания тормозных колодок, что формирует конечную стоимость запчастей.

Тормозные колодки для различных видов техники (грузовик, легковой автомобиль)

   Существует негласное разделение тормозных колодок для легковых и грузовых автомобилей. Все дело в том, что для производительности коммерческого авто крайне важны надежные запчасти. Именно поэтому к тормозным колодкам для грузовиков выдвигаются более высокие требования (прочность материала, высокий коэффициент трения), по сравнению с аналогичными деталями для легковых автомобилей. Также это обусловлено большей нагрузкой на грузовые машины.

   Различают также спортивные тормозные колодки. Ими оснащаются высокоскоростные автомобили, в том числе и машины полицейского патруля. Несмотря на название, спортивные тормозные колодки подходят не только для гонок, но и для размеренной езды по улицам. Детали способны выдерживать повышенные нагрузки, не деформируются при нагревании, имеют высокий коэффициент трения.

Стоимость и доставка в Украине

   Купить надежные тормозные колодки для легковых, спортивных и грузовых автомобилей вы можете в крупном интернет-магазине запчастей «Агро-Союз». На сайте большой ассортимент тормозных колодок для дисковой и барабанной системы от проверенных производителей. Цена, в зависимости от модели и бренда, колеблется в пределах от 178 до 3094 грн. Компания часто устраивает различные акции и скидки, чтобы товар стал более доступным для покупателя.

   Осуществляя заказ в интернет-магазине «Агро-Союз» вы также можете оформить доставку в ваш город, используя такие популярные службы, как «Новая Почта», «Интайм» и «САТ». Доставка бесплатна в случае самовывоза из магазина нашей торговой сети или непосредственно со склада. Кроме этого каждому клиенту доступны различные способы оплаты. Если у вас остались вопросы, вы можете написать нам в чат-бот, заказать обратный звонок или напрямую позвонить менеджерам по контактным номерам телефонов.

Еще